Прошел благотворительный турнир по мини-футболу Кубок надежды

4-5 октября 2014 года на территории Украинского теннисного центра, в с. Петровское, состоялся 2-й благотворительный турнир по мини-футболу Кубок надежды в поддержку отделения детской онкологии Национального института рака.

Главной задача турнира - отправка бывших пациентов отделения детской онкологии в Польшу, на оздоровление, по приглашению Fundacja Spełnionych Marzeń (www.spelnionemarzenia.org.pl).

Благодаря компаниям-участникам турнира, было собрано 30000 гривен, и был оплачен автобусный переезд 11 детей и 5 взрослых сопровождающих по маршруту Киев-Варшава-Киев.

В этом году на турнир собралось 12 команд, хотя  в прошлом было всего 6.

Первые две команды каждой группы плюс  две лучшие команды, занявшие третьи места (определялись по большему количеству набранных в группе очков), выходили из группы в четвертьфинал и разыгрывали между собой Большой кубок.

Команды, занявшие четвертые места в группах плюс  худшая команда, занявшая третье место, образовали четверку команд, которые разыграли между собой Малый кубок.

В субботу  состоялись матчи в группах.

В группе А играли команды-коллеги по ремеслу Рэдмонд Украина, Самсунг Украина, БТ КИЕВ, Смарт.

В группе В играли команды Больница №6, ПУМБ –Грифон, AZBI и БФ Краб.

В группе С играли команды ПУМБ, Центр экстренной медицинской помощи, Климат Украина ЛТД и ГП Укрметртестстандарт.

На следующий день началось главное зрелище – матчи плей-офф.

В Малом кубке надежды, в финале, ПУМБ обыграл Центр экстренной медицинской помощи 2:1. Год назад команда ПУМБ завоевала Большой кубок надежды. Два кубка за 2 турнира – отличный результат.

В матче за третье место победу праздновала команда AZBI.

В матче за третье место Большого кубка надежды, очень сильная команда Больницы №6, которая фактически является сборной врачей Украины, победила со счетом 2:1 команду БТ КИЕВ.

Кстати, команда БТ КИЕВ очень прибавила по сравнению с предыдущим турниром и стала любимицей публики. 4-е место – очень хороший результат, но видно, что ребята могут добиваться еще большего.

В финале Большого кубка надежды команда БФ Краб, за которую играют ребята-волонтеры, в непростой игре, победила 3:1 команду ГП Укрметртестстандарт.

Госслужащие прибавляют с каждым турниром. Третье место на прошлогоднем турнире, сейчас второе. Какое место займут через год?

Наверное, символично, что победителем турнира стала команда благотворительного фонда, который опекает онкобольных детишек Национального института рака.

Организаторами турнира были отмечены лучшие футболисты турнира:

Лучший вратарь  - Захарченко Александр (БТ КИЕВ)

Лучший защитник – Строкоус Виктор (Больница №6)

Лучший бомбардир – Крошан Денис (ГП Укрметртестстандарт)

Лучший игрок – Бареев Вячеслав (БФ Краб)

Также, специальная награда за мужество досталась вратарю команды Рэдмонд Украина – Ковалеву Александру, который серьезно травмировался, защищая свои ворота.